Назад
20 Ноября 2021
Время чтения: 23 минуты

Почему именно сейчас пора продавать свою квартиру?

Почему именно сейчас пора продавать свою квартиру?

Только грамотное управление своими активами позволяет извлекать существенную выгоду. Рассмотрим несколько важных аспектов, влияющих на принятие решения о продаже квартиры, с Управляющим Партнёром агентства дорогой недвижимости «Кулиговская и Партнёры» Павлом Боровиковым.

1. На первичном рынке увеличивается количество интересных и инвестиционно привлекательных проектов. Рост цен, который наблюдался в конце 2020 года замедлился, некоторые застройщики предлагают дисконт на ряд объектов до 8-10%. В 2021 году стал виден заметный отток покупателей с первичного рынка в пользу квартир с ремонтом.

2. Ставки по депозитам находятся на историческом минимуме, банковские вклады стали совершенно непривлекательными. Сейчас многие предпочитают вкладывать деньги в покупку недвижимости, чтобы сохранить свои сбережения и приумножить их.

3. Если в 2020 году произошел значительный рост цен на вторичную недвижимость — из-за сниженной ключевой ставки, высокого спроса и дефицита предложений. То сейчас цены на вторичном рынке уже стабилизировались и значительного роста цен уже не стоит ожидать. Самое время продавать.

4. Выгодным активом квартира остается в среднем 5-7 лет после сдачи дома в эксплуатацию. После этого срока квартира морально устаревает и, даже с учетом дорогого и качественного ремонта, продать ее без значительного снижения стоимости просто невозможно. Меняются тренды архитектуры, запросы на окружение дома, благоустройство, холлы, места общего пользования и тд. К примеру 15 лет назад прозрачная входная группа из стекла была привилегией самых дорогих жилых комплексов, а сейчас даже в сегменте эконом вы видите это решение.

5. Продав свою квартиру сейчас, вы сможете вложить эти деньги в новые привлекательные проекты на первичном рынке, с возможностью выгодной перепродажи в будущем. Или сохранить их в стабильной валюте или финансовых инструментах с прогнозируемой доходностью.

Вы всегда можете получить экспертную оценку своей недвижимости у наших брокеров, обсудив детали по телефону +7 (343) 300-94-42 или отправив запрос на info@kuligovskaya.ru


Возникли сложности при выборе?
Оставьте заявку на звонок
Оставить заявку
Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 15 минут
Вам может понравится

Другие новости

Все новости
05 мар 2024
ТОП-5 идей инвестиций в жилую недвижимость
С помощью этой статьи вы сможете сравнить разные стратегии инвестиций в недвижимость между собой и понять, какой вариант подходит вам больше всего.
22 окт 2023
Фильм о "Кулиговская и Партнеры" к 7-ми летию Компании
Как создавалась Компания? Какой путь мы прошли за первые годы? Что получалось, а что нет... На все эти вопросы можно найти ответ в фильме, который мы сняли к 7-ми летию нашей Компании "Кулиговская и Партнеры"
07 авг 2023
Совместная и долевая собственность супругов. Какой режим владения выбрать?
Совместная и долевая собственность супругов. Какой режим владения выбрать?

Современные семейные пары всё чаще задумываются о своей финансовой независимости и стабильности в будущем. Одним из наиболее спорных моментов, который может возникнуть в случае разрыва отношений, является вопрос о совместной недвижимости. Чтобы избежать потенциальных конфликтов и разногласий, многие пары предпочитают заранее договориться о режиме собственности. Тогда супруги будут четко знать, какими правами обладают на квартиру в случае развода. Подробнее разберем в этой статье.
Все новости